Пресс-служба

Новости

18 февраля 2025 года

В Омской области уровень расчётов за газ районных теплоснабжающих организаций превысил 100%


По данным на 1 января 2025 года уровень расчётов районных теплоснабжающих организаций (ТСО) за потреблённый газ составляет 111%. В 2024 году ТСО полностью оплатили текущее газопотребление и частично погасили долги за газ предыдущих периодов. Из 32 районных ТСО 28 организаций рассчитались за газ, а 4 потребителя имеют задолженность, которая значительно ниже сумм, определённых графиком её погашения.

Фото

Для достижения высокого уровня расчётов «Газпром межрегионгаз Омск» предпринял ряд мер: проводил ежемесячный мониторинг платежей за газ и претензионно-исковую работу, взаимодействовал с администрациями муниципальных районов ТСО-должников, а также инициировал выделение субсидий из регионального бюджета для погашения просроченной задолженности за газ.

Кроме того, поставщик газа принимал участие в штабах по газификации региона и заседаниях Межведомственной комиссии, созданной при правительстве Омской области для урегулирования вопросов задолженности коммунальных организаций за теплоэнергетические ресурсы.

«В настоящее время с теплоснабжающими организациями мы проводим работу по актуализации планов сокращения и погашения просроченной задолженности за газ в 2025 году», – отметил начальник отдела реализации газа производственным потребителям ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Сергей Дедов.

Фото

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Омск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет поставки природного газа всем категориям потребителей Омской области.